пятница, 21 февраля 2014 г.

Все посчитали, а как же теперь худеть?

Не будем откладывать на потом, а сразу определимся кто и как будет худеть!
Если вы мамочка кормящая грудью, то ничего отнимать не нужно, не нужно урезать свои калории (можно даже увеличить на 200-400 калорий, если еще не ввели прикорм малышу), а если вы не кормите грудью, то от общего калоража нужно отнять 10-20% и только потом читать БЖУ исходя из полученной цифры. 

Для того, чтобы не было срывов, не нужно резко все менять. Организм не любит резкие изменения. Для начала, просто анализируйте что вы едите, можно даже записывать в блокнот (куда угодно). Постепенно снижайте потребление вредных для организма продуктов - майонез, сахар, выпечка из белой муки, полуфабрикаты, колбаса и т.п. Не нужно в один день отказываться от всего! На этот этап может уйти от недели до месяца. 

Так же советую приобрести кухонные весы. Очень часто мы непроизвольно занижаем свои порции, нам кажется, что много кушаем. С появлением весов у себя дома, я безумно радовалась сколько всего я могу есть без вреда для фигуры и здоровья!

Ну и совет номер три на сегодня это начните пить воду! Берете кувшин/банку/бутылку объемом 2 литра и более, наливаете воду (просто воду) и в течении дня пьете. Первые дни емкость будет казаться бездонной, но спустя несколько дней вы почувствуете на себе преимущества воды! О том, как вода влияет на наш организм я расскажу в следующих постах.
Вперед! На встречу здоровью и стройности!:)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий